ОбществоАвтопром

Названы самые популярные цвета автомобилей в 2021 году

23:35 02 янв 2022.  1381Читайте на: УКРРУС

В пятерке лидеров намечается революционная перестановка.

Самые популярные у покупателей авто цвета минувшего 2021 года назвала компания Axalta – один из ведущих поставщиков красок для автомобильной промышленности.

Так, по информации специалистов, самым популярным в мире остается белый цвет. Как правило, он не требует доплаты и очень популярен в жарких регионах. По данным Axalta, 35% автомобилей, проданных в 2021 году, были окрашены в белый, а именно в бесплатный белый – 21%, в жемчужно-белый – 14%.

Читайте также: Какие марки авто угоняют в Украине чаще всего – статистика Нацполиции и страховщиков

Второе место в рейтинге – за черным, а тройку лидеров замыкает темно-серый. Четвертое и пятое места достались серебристо-серому и синему цветам. Между тем синий уверенно набирает популярность на многих рынках: в Северной Америке, Африке, Японии, Южной Корее и Европе он уже популярнее серебристо-серого. Возможно, в 2022 году именно он выйдет на четвертое место по популярности.

Рейтинг цветов 2021 года: белый (35%), черный (19%), темно-серый (19%), серебристо-серый (9%), синий (8%), красный (5%), коричневый / бежевый (3%), зеленый (1%), желтый / золотой (1%), другие (<1%).

Как ранее сообщала lenta.ua, украинцев предупредили о подорожании авто с 1 января – как новых, так и подержанных.

Фото: cronvest.com

Читайте также: Количество всех автомобилей в Киеве подсчитали в КГГА

Алеся Цвирка

Самое читаемое