ЛьвовОтопительный сезон

Названа дата начала отопительного сезона во Львове

03:30 09 ноя 2022.  280Читайте на: УКРРУС

Планируется начать отопительный сезон для населения 14 ноября.

"Мы постоянно мониторим температуру наружного воздуха и получаем данные от Гидрометцентра. Также мониторим обращения жителей на Горячую линию по этому поводу. Предварительно планируем подавать отопление в жилые дома с понедельника, 14 ноября. Если необходимо будет быстрее подать тепло, то мы готовы", - сказал директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры горсовета Александр Одинец, сообщает Львовский городской совет.

Во Львове было заменено 6 км тепловых сетей на предварительно изолированные трубы, проведен ремонт в котельных и реконструкцию котлов на ТЭЦ-1. Также были проведены промывки и обследование внутридомовых систем отопления. 

Львов подготовил мероприятия, позволяющие городу функционировать в случае разрушения объектов критической инфраструктуры. 

"Следовательно, если будут отсутствовать газ и электроэнергия, обогрев планируем обеспечить благодаря буржуйкам - металлическим печам. На сегодняшний день около 700 печей установлено в простейших укрытиях многоквартирных домов, есть печи, которые приобретены и будут установлены почти во всех школах. Также прорабатываем возможность перевода некоторых образовательных и медицинских учреждений на обогрев твердым топливом", - сказал он. 

С 7 ноября во Львове начался отопительный сезон для бюджетных учреждений - школ, садиков, больниц, поликлиник, учреждений культуры.

Фото: Львовский городской совет.
 

Читайте также: Львовянам будут компенсировать стоимость электрогенераторов

Читайте также: Во Львове ночью отключат свет

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое