ЗдоровьеИсследование

Назван популярный горячий напиток с противораковыми свойствами

18:30 21 фев 2022.  5639Читайте на: УКРРУС

Существует много способов увеличить наши шансы на более долгую и здоровую жизнь, хотя, к сожалению, есть определенные условия, которых нельзя избежать.

Действительно, возраст и генетика играют роль в факторах риска многих проблем со здоровьем, таких как рак. К счастью, есть некоторые факторы, которые могут снизить ваши шансы на развитие некоторых видов рака. Об этом пишет Еxpress.

Действительно, Cancer Research UK сообщает, что, по мнению экспертов, почти каждый 20-й случай рака можно предотвратить с помощью здорового питания. Частично это может быть связано с тем, что сбалансированная диета может помочь поддерживать здоровый вес тела. Есть также определенные продукты, которые хвалят за способность уменьшать рак, хотя благотворительная организация предупреждает, что «маловероятно, что какой-то один продукт сам по себе будет иметь большое значение», и советует людям вместо этого перейти на здоровую, сбалансированную диету.

Читайте также: Медики назвали 12 наиболее распространенных симптомов рака

Одним из продуктов, который можно употреблять как часть здорового питания, являются грибы рейши, которые можно употреблять в виде чая.

Healthline отмечает, что многие люди потребляют этот гриб «из-за его потенциальных противораковых свойств».

В нем цитируется одно исследование более 4000 выживших после рака молочной железы, которое показало, что около 59 процентов употребляли гриб рейши. В нем добавляется: «Кроме того, несколько исследований в пробирке показали, что он может привести к гибели раковых клеток».

Healthline также отмечает, что грибы рейши изучались на предмет их роли в профилактике или борьбе с колоректальным раком.

На сайте говорится: «Некоторые исследования показали, что один год лечения рейши уменьшил количество и размер опухолей в толстой кишке. Более того, подробный отчет о многочисленных исследованиях показал, что гриб может благотворно влиять на больных раком.

«Эти преимущества включали повышение активности лейкоцитов в организме, которые помогают бороться с раком, и улучшение качества жизни больных раком».

Тем не менее, исследователи подчеркивают, что грибы рейши следует применять в сочетании с традиционным лечением, а не заменять его.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали популярные продукты, которые могут вызвать рак

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое