За "поребриком"отравление Навального

Навальный нуждается в госпитализации в Москве - врачи

10:17 24 апр 2021.  1045Читайте на: УКРРУС

За два месяца с момента, когда у российского оппозиционера появились симптомы, ему не поставили полноценный диагноз.

Лечащие врачи политика Алексея Навального, который 23 апреля прекратил 24-дневную голодовку, призвали перевести его в гражданскую больницу в Москве и собрать консилиум медицинских работников, в том числе из западных стран. Текст обращения врачей опубликован в "Новой газете". 

Врачи утверждают, что пациенту не обеспечено корректное обезболивание: он испытывает боль в течение двух месяцев, что нарушает все стандарты и этические принципы. 

Врачи отметили также, что за два месяца с момента, когда у Навального появились симптомы, ему не поставили полноценный диагноз. При этом ряд проведенных анализов, указывают медработники, "может свидетельствовать в пользу наличия прямой угрозы для жизни". 

Врачи предлагают срочно обезболить пациента, действовать согласно международным рекомендациям; установить полноценный диагноз; перевести пациента в Москву в гражданский многопрофильный стационар современного уровня, на базе которого должен быть собран консилиум с привлечением западных специалистов, включающих его лечащих врачей и привлеченных ими специалистов.

Фото: Цензор.нет

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Самое читаемое