ОбществоПолиция

Нацполиция увеличит количество патрулей на самых опасных дорогах Украины

16:52 21 июл 2021.  1032Читайте на: УКРРУС

В Украине в выходные и праздничные дни к несению службы будут привлекаться дополнительные наряды полиции.

По словам председателя Нацполиции Александра Фацевича, в ведомстве начинаются комплексные профилактические меры по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-центр МВД Украины.

На наиболее аварийно опасных участках дорог увеличится количество экипажей патрульной полиции.

Читайте также: В Запорожье маршрутка с пассажирами попала в ДТП

Полицейские будут выявлять и документировать нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок. Полицейские акцентируют на выявлении фактов нарушения правил проезда транспортных средств, чьи габаритные или весовые параметры превышают нормативные.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Нацполиции Алексей Белошицкий отметил, что в течение месяца в государстве будет продолжаться комплекс мероприятий под условным названием «Безопасные автомобильные дороги».

Напомним, ночью 17 июля, на автодороге между селом Крупец и городом Радивилов Дубенского района Ровенской области, произошло ДТП с участием рейсового автобуса сообщением Киев-Вроцлав. Автобус съехал с трассы и перевернулся в кювет.

Прибывшие на место ДТП спасатели оказали помощь в выходе из салона транспортного средства 10 пассажирам. Одну пассажирку, зажатую между сиденьями, пришлось деблокировать с помощью специального инструмента. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.

 

Читайте также: На Львовщине в тройном ДТП погиб ребенок

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое