ДонбассНГУ

Нацгвардейцы продолжают нести службу на блокпостах в ООС

12:52 18 авг 2020.  2473Читайте на: УКРРУС

Каждый день военнослужащие Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил контролируют движение и проверяют транспортные средства, направляющиеся в или временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

По официальной статистике, в течение недели нацгвардейцы осматривают к 20 тысяч автомобилей по всей территории проведения операции. 

Проверка осуществляется согласно таблице проверки. Гвардейцы, которые несут службу на блокпостах подают знак водителю транспортного средства, чтобы он проезжал на территорию блокпоста, проверяют документы. У водителей грузовых автомобилей, перевозящих товары проверяют накладные документы и наличие товара. 

Кроме того, проверяются багажные отделения транспортных средств на наличие опасных веществ, оружия, боеприпасов, а также наркотических веществ. 

Напомним, что за июль в районе проведения операции Объединенных сил военные Нацгвардии задержали 403 граждан по подозрению в нарушении украинского законодательства. Среди задержанных 18 человек вероятно причастных к незаконным вооруженным формированиям. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое