ОбществоПогода

Настоящую весну на выходные пообещали синоптики – тепло порадует на севере и на юге

21:10 17 фев 2022.  1216Читайте на: УКРРУС

Солнце будет выглядывать лишь периодически.

В субботу и воскресенье, 19 и 20 февраля, плюсовая температура установится во всех регионах Украины. По данным Sinoptik.ua, от +5 градусов ожидается в северных областях и до +12 на юге. Синоптики обещают и осадки, но они будут кратковременными и лишь в некоторых частях страны. Об этом пишут Українські Новини.

В субботу, 19 февраля, в Одесской, Запорожской, Николаевской,  Херсонской и Ивано-Франковской областях воздух прогреется до +10–12, во Львовской, Винницкой и Черновицкой – до +8–10 градусов. В восточных и северных областях ожидается до +5–7, на остальной территории страны – до +6–8 градусов. Ветер при этом будет слабый или умеренный. Ночью столбики термометров по всей Украине покажут около 0 градусов.

В западных областях субботним утром пройдет небольшой дождь, в Киевской, Сумской и Черниговской областях возможен мелкий снег. В остальных регионах небо почти весь день будет затянуто облаками, но дождя или снега не предвидится.

В воскресенье, 20 февраля, в южных регионах термометры покажут +9–11, в восточных, юго-восточных и центральных – +6–8. На Черниговщине, Сумщине, Волыни и Ровенщине температура составит +4–6. На западе страны ожидается до +5–7. Ночью на всей территории Украины будет +4–5 °С, кроме западных регионов, где прогнозируется около нуля.

Небо в воскресенье будет затянуто облаками, солнце будет выглядывать лишь изредка. В Закарпатье, в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Волынской и Ровенской областях пройдет небольшой дождь. 

Фото: zen.yandex.ru

Алеся Цвирка

Самое читаемое