ПолитикаПодробности

Нардеп от «Слуги народа» поименно назвал главных организаторов отставки Разумкова

15:16 10 ноя 2021.  24055Читайте на: УКРРУС

Решение по отставке Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады принималось в Офисе президента узким кругом лиц.

Об этом, раскрывая детали принятия решения об отставке спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, рассказал народный депутат от «Слуги народа» Артем Дмитрук, сообщает «Украина 24».

По его словам, за день до голосования в парламенте об отставке Разумкова он был в Офисе президента, где встречался с Давидом Арахамией, Андереем Ермаком, Серегем Шефиром и Владимиром Зеленским, которые интересовались его позицией относительно отставки спикера, в частности, поддерживает ли он ее.

Читайте также: Разумков дал дельный совет Зеленскому

«Я ответил, что хотел бы услышать, какие аргументы есть к тому, чтобы Разумкова снять. Но мне сказали, что это командное решение и принимать его мы должны как команда. Я не согласился, потому что считаю, что это неправильно», - отметил Дмитрук.

Он подчеркнул, что «это просто решение маленькой команды, которое ретранслировали на весь парламент».

«Не было слушаний, доклада и так дальше. Ничего не было для того, чтобы каждый депутат мог объективно принять свое решение», - уточнил нардеп.

По его словам, нынешняя власть полностью оторвана от реалий и не желает слышать альтернативную точку зрения.

«Они оторваны от земли. Они не хотят выйти к людям и просто услышать их мнение, их проблему», - подчеркнул Дмитрук. 

Напомним, ранее председатель парламентской фракции партии «Голос» заявлял, что отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады продавил Офис президента.

Иллюстративное фото: inforesist.org

Читайте также: Разумков собирает друзей: сможет ли экс-спикер «съесть» Зеленского

Игорь Петрук

Самое читаемое