Война и мирНеприкаянные

Наблюдатели рассказали, как в Алчевске хотят стать гражданами РФ

14:18 11 авг 2019.  3273Читайте на: УКРРУС

Представители ОБСЕ заявляют о стремлении некоторых жителей на оккупированной территориях получить «паспорта «ЛНР».

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили в оккупированном российско-террористическими группировками Алчевске очередь за получением так называемых «паспортов «ЛНР» для дальнейшей подачи заявки на вступление в гражданство РФ, сообщается в отчете ОБСЕ.

«В населенном пункте Алчевск (неподконтрольный правительству к 40 км к западу от Луганска) наблюдатели видели около 30 человек (мужчин и женщин разного возраста), стоявших в очереди перед зданием», - говорится в сообщении.

Читайте также: Украина омрачила Путину поездку в оккупированный Крым

Как отмечается в отчете, женщина 35 лет из очереди рассказала, что ждет очереди и что офис принимает только по 4-5 заявленный в день. Мужчина 25 лет сказал, что подает документы для получения «паспорта», выдаваемому вооруженными формированиями, для дальнейшего получения паспорта гражданина Российской Федерации, где он живет и работает с 2014 года.

Также члены патруля Миссии видели женщину 55 лет и мальчика 14 лет и трех мужчин 25-35 лет, которые вышли из данного здания с «паспортами« ЛНР» в руках.

Напомним, члены оккупационных войск на Донбассе в очередной раз обстреляли трехэтажную общеобразовательную школу в поселке Золотое-5, который находится на неподконтрольной украинским властям территории в 58 км к западу от Луганска.

Читайте также: В результате боев на Донбассе подразделения ООС понесли потери

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое