ОбществоКоронавирус

На Житомирщине почти все госпитализированные с коронавирусом не вакцинированы

04:25 16 сен 2021.  1027Читайте на: УКРРУС

Среди всех госпитализированных пациентов с коронавирусом почти 90% не были вакцинированы.

«Количество больных растет. При этом около 90% госпитализированных пациентов с тяжелым течением болезни - это невакцинированные граждане. К сожалению, из-за этого мы продолжаем терять жителей области в результате осложнений, которые влечет за собой коронавирус», - сообщил в Фейсбуке глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.  

Показатель вакцинации среди работников учреждений образования на данный момент составляет 70,8%. В некоторых громадах области вакцинировались менее 50% педагогических работников. 

«Если область перейдет в желтую или оранжевую карантинную зону, в очной форме будут работать только те школы и садики, где количество вакцинированных работников превышает 80%. Не исключено, что на этот раз не будет введено дистанционное обучение. Поэтому учреждения, которые не отвечают критериям по охвату прививками, могут просто уйти на карантин», - добавил глава ОГА.

Напомним, что за сутки 14 сентября в Украине зафиксировано 4640 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 531, медработников - 95.

Читайте также: В Киеве сменился район-лидер по заболеваемости коронавирусом

Фото: Фейсбук.
 

Читайте также: Штамм «Дельта» свирепствует уже в 180 странах

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое