Днепрстрельба

На Южмаше в Днепре 21-летний нацгвардеец расстрелял пятерых сослуживцев

08:19 27 янв 2022.  1738Читайте на: УКРРУС

Еще пятеро человек получили ранения.

В ночь на четверг, 27 января, на территории Южного машиностроительного завода в Днепре солдат срочной службы Национальной гвардии Украины 21-летний Артемий Рябчук из автомата расстрелял караул, погибли его пятеро сослуживцев, еще пятеро ранены. Об этом сообщается в Телеграмм-канале МВД в четверг утром, 27 января. 

"27 января в 03.40 на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р., при выдаче оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, а еще пятеро получили ранения", – сказано в сообщении.

Читайте также: В Луганской области военнослужащая свела счеты с жизнью

Артемий Рябчук, фото: МВД



В МВД подчеркнули, что во время оказания медицинской помощи скончалась военнослужащая НГУ, также получившая огнестрельные ранения. 

В Днепре введена полицейская операция "Сирена". По тревоге поднят личный состав подразделений НПУ и НГУ. Мотивы массового убийства пока не известны. 

На место происшествия срочно уехал командующий Нацгвардией генерал полковник Николай Балан.

Напомним, 25  октября 2019 года в РФ в Забайкалье в воинской части 20-летний солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь человек, в том числе двух офицеров.

Фото: metallurg

Читайте также: На Запорожской АЭС военнослужащая совершила суицид

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое