КриминалУбийство

На Прикарпатье убили участника АТО

14:14 12 окт 2021.  3669Читайте на: УКРРУС

В Надворной полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве участника АТО.

«9 октября около 3 часов ночи в полицию Надворнянщины поступило сообщение о причинении телесных повреждений мужчине. Злоумышленник во время конфликта нанес потерпевшему ножевое ранение. Через несколько часов мужчина от полученных травм скончался в больнице. Полицейские оперативно установили личность злоумышленника и задержали его в процессуальном порядке. Сейчас следователи сообщили правонарушителю о подозрении в совершении умышленного убийства», - сообщает полиция Ивано-Франковской области. 

Следователи будут ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

10 октября в больнице умер 25-летний участник АТО Василий Попадич. Днем ранее он попал в реанимацию с ранением. Медики сделали ему операцию, но спасти не смогли. Бойца похоронят 12 октября в Надворной. 

Попадич служил в 109-м отдельном горно-штурмовом батальоне в составе 10-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Напомним, что 10 октября, около 7:11 в Радомышльское отделение полиции поступило сообщение от экстренных служб о задымлении на АЗС в с. Кочеров и обнаружении тела мужчины с травмами, которые могли указывать на насильственную гибель.

Читайте также: На Житомирщине на заправке убили мужчину

Фото: полиция Ивано-Франковской области. 

Читайте также: На Херсонщине подросток сжег человека

Евгений Медведев

Самое читаемое