ОбществоКоронавирус

На Прикарпатье готовятся к новой волне коронавируса

19:15 08 дек 2021.  1509Читайте на: УКРРУС

В больницах занятость коек в реанимациях не уменьшается.

«У нас несмотря на уменьшение занятости коек в COVID-больницах, не уменьшается занятость реанимационных коек, а это 53,1% коек заняты пациентами», - отметил заместитель директора Департамента здравоохранения ОГА Владимир Дзембак, передает «Укринформ».

В области стабилизировалась ситуация с заболеванием коронавирусом, что позволило области перейти из красной зоны карантина в желтую. Процент госпитализации тяжелых больных остается высоким. 

«Из выявленных 84 больных коронавирусом госпитализированы 62 человека. То есть там, где мы говорим о предоставлении медицинской помощи тяжелым больным, ситуация остается стабильной», - констатировал чиновник. 

Занятость коек в больницах, принимающих больных с коронавирусом, составляет 46%. Однако более 60% коек заняты в больницах Ивано-Франковска, Галича и Долины. 

По информации Ивано-Франковского центра контроля и профилактики болезней, за последние 14 дней уровень заболеваемости COVID-19 уменьшился на 52%. Специалисты предполагают, что следующий пик заболевания может прийтись на конец января - начало февраля. 

В области полностью вакцинировано 28% взрослого населения и 727 детей. Больных COVID-19 принимают 26 медучреждений.

Напомним, что за сутки 7 декабря в Украине зафиксирован 9 371 новый подтвержденный случай Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 809, медработников - 175.

Читайте также: Названы симптомы штамма Омикрон, которые требуют экстренной помощи

Фото: «Укринформ».

Читайте также: В Киеве вакцинировали более половины взрослого населения от коронавируса

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое