ЛьвовДТП

На Львовщине подросток на BMW врезался в маршрутку с пассажирами

22:15 31 дек 2021.  2383Читайте на: УКРРУС

29 декабря на улице Львовской в Червонограде произошло ДТП с участием автомобиля и маршрутки.

17-летний водитель автомобиля BMW не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автобусом "БАЗ", которым управлял 43-летний житель Сокаля, сообщает полиция Львовской области. 

Водитель BMW никогда не получал водительское удостоверение. 

В результате ДТП водитель BMW и 41-летняя пассажирка автобуса, местная жительница, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение. 

По факту следователи полиции открыли уголовное производство. 

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, что 11 ноября около 15:20 водитель во время пересечения перекрестка проспекта Науки и улицы Тобольской нарушил ПДР.

Он проехал на красный сигнал светофора и совершил наезд на 13-летних мальчика и девочку, которые двигались по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.   

В результате ДТП дети с телесными повреждениями доставлены в больницу. У обоих подростков диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Девочке зашили рану на голове.

Читайте также: Дело виновника скандального ДТП в Харькове направили в суд

Фото: полиция Львовской области. 
 

Читайте также: На Киевщине в смертельном ДТП пострадали три человека

Евгений Медведев

Самое читаемое