Война и мирвойна

На Луганщине оккупирован еще один населенный пункт

09:17 24 июн 2022.  533Читайте на: УКРРУС

Российские войска при десятикратном огневом перевесе продолжают захватывать новые населенные пункты в Луганской области.

Россияне захватили поселок между Врубовкой и трассой Бахмут-Лисичанск — Николаевку. При этом ВСУ остановили наступление россиян в районе Боровского в Луганской области и отразили наступление на Лисичанск. Украинские защитники еще контролируют промзону завода "Азот" в Северодонецке, но военными получен приказ об отходе. Об этом в Telegram заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Силами штурмовых групп из состава 1-го армейского корпуса россиянам удалось захватить Николаевку", - сказано в сообщении. 

Защитники Северодонецка будут отходить из города на новые, более укрепленные позиции. 

Гайдай также отметил, что рашисты почти разрушили Северодонецк, критическая инфраструктура уничтожена вся, повреждено 90% города, 80% жилых домов придется сносить – восстановлению они не подлежат. 

Войска РФ продвигаются в направлении Лисичанска из Тошковки-Золотого. В окрестностях уже заходили вражеские ДРГ, атаки пройти вглубь города были отбиты. 

При этом наши военные успешно остановили наступление врага в районе Боровского, а также отразили наступление в направлении южной окраины Лисичанска, нанесли потери и заставили отступить.

Напомним, 22 июня российские войска захватили Лоскутовку и Рай-Александровку.

Читайте также: ВСУ перебрасывают подкрепления в район Тошковки под Северодонецком, - NYT

Отметим, что советник главы ОП Алексей Арестович еще 2 июня заявил, что ВСУ придется отступить из Северодонецка.

Фото: ukranews

Читайте также: ВСУ потеряли контроль над поселком в Луганской области

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое