ДонбассВойна

На Луганщине оккупанты и коллаборанты массово бегут в сторону России

11:15 11 сен 2022.  259Читайте на: УКРРУС

Украинцев ожидают замечательные новости из временно оккупированных городов региона в ближайшее время.

«Не надо ожидать, что завтра мы освободим всю Луганскую область. Но продвижение огромно. Бои идут достаточно тяжелые, но оккупанты бегут из всех населенных пунктов. В ближайшее время, возможно, уже и завтра, мы услышим замечательные новости из Сватового, из Кременной, из Рубежного», - написал в Telegram глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. 

По словам Гайдая, ОВА целый день в субботу получала информацию о бегстве из области как оккупантов, так и назначенных ими гауляйтеров. 

«Они не только бегут из Сватового, из Старобельска, из Троицкого, они еще собирают вещи и уезжают из украинских городов Луганщины, которая оккупирована с 2014 года – Алчевск и Луганск, так же собирают вещи, собирают свои семьи и отправляют в сторону России», – рассказал председатель ОВА. 

По его словам, очереди из желающих выехать из разных населенных пунктов оккупированной Луганщины тянутся на несколько километров. 

Гайдай рассказал, что минувшей ночью партизаны в оккупированной Кременной повесили украинский флаг над администрацией. 

«И он все еще висит. То есть никого из оккупантов нет в городе, а коллаборанты боятся его снимать», - рассказал председатель ОВА.

Фото: Facebook/Сергей Гайдай.  
 

Читайте также: ВСУ уже на окраинах Лисичанска - Гайдай

Читайте также: Оккупанты и коллаборанты в панике покидают Сватово

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое