КрымСтихия

На Крымском полуострове произошло землетрясение

20:40 27 фев 2023.  226Читайте на: УКРРУС

Эпицентр толчков зафиксирован между Ялтой и Алуштой.

Жители Крыма, временно оккупированного РФ, сообщили о подземном толчке. Отмечается, что он наиболее ощутим на южном берегу полуострова, пишут Українські Новини.

Оккупационная администрация полуострова распространила информацию, что было зафиксировано землетрясение магнитудой до 3 баллов в эпицентре.

Читайте также: В центре Турции после землетрясений обнаружили огромную воронку (фото)

Эпицентр толчков зафиксирован между Ялтой и Алуштой.

«От очередной Алуштинской сейсмической станции поступила информация о том, что в 16:25 в акватории Черного моря в 25 км от прибрежной территории ГО Алушта и на глубине 15 км было зафиксировано землетрясение магнитудой до 3 баллов в эпицентре», - говорится в сообщении.

Также оккупанты отметили, что разрушений нет, а толчки едва ощутимы.

Между тем, как сообщается на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC),  недалеко от Алушты на юге оккупированного Крыма в понедельник в 15:02 по Киеву произошло землетрясение магнитудой 4,4.

В сообщении отмечается, что толчки были зафиксированы на глубине 20 км, а эпицентр располагался на 44.52 градуса северной широты и 34.5 градуса восточной долготы, то есть в 58 км к юго-востоку от Симферополя и в 19 км к юго-востоку.

Фото: osce.usmission.gov/

Читайте также: О рисках мощных землетрясений в Украине предупредил сейсмолог – какие регионы в опасности

Алеся Цвирка

Самое читаемое