Война и мирмины

На Киевщине местный житель подорвался на противопехотной мине

12:55 14 дек 2022.  192Читайте на: УКРРУС

Этот тип взрывного устройства был принят на вооружение российской армии в 1990 году.

На деоккупированной территории Киевской области вблизи границы с беларусью пограничники зафиксировали взрыв неизвестного предмета, в результате которого есть пострадавший. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины. 

"В одном из находившихся под оккупацией населенных пунктов в Киевской области пограничники зафиксировали взрыв противопехотной мины российского производства ПМН-4, в результате которого пострадал человек", - сказано в сообщении.

На место происшествия вызвали специалистов, а пострадавшему оказали в медицинскую помощь и доставили в медучреждение. Там был поставлен диагноз: «минно-взрывная травма». 

При осмотре места происшествия и прилегающей территории была обнаружена противопехотная мина российского производства ПМН-4. Эта мина принята на вооружение российской армии в 1990 году как замена мин ПМН и ПМН-2.  

Читайте также: На Житомирщине мина на обочине дороги оставила восьмерых детей сиротами

Напомним, в приграничных районах продолжают действовать режимные запреты на посещение лесов и передвижение проселочными дорогами, не стоит съезжать на обочину, поднимать неизвестные предметы с земли. 

Фото: УНН

Читайте также: На Киевщине пчелы спасли бортника от смерти

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое