Война и мирколлаборанты

На Херсонщине ликвидирован бывший нардеп и предатель Ковалев - росСМИ

10:47 29 авг 2022.  224Читайте на: УКРРУС

Информацию подтвердили российские информационные ресурсы.

Появились подтверждения информации о ликвидации в Херсонской области бывшего нардепа Алексея Ковалёва, который переметнулся на сторону оккупантов, и в июне уже пережил одно покушение. Об этом сообщает tg-канал Инсайдер UA.

Сообщается, что тело Ковалева с огнестрельным ранением в голову обнаружили в его доме в городе Голая Пристань в Херсонской области. Рядом лежало помповое ружьё "Моссберг", которое официально было зарегистрировано на самого Алексея Ковалева. Кто стрелял — выясняют. 

Также, якобы ножом в шею была ранена 38-летняя девушка Ковалева, она госпитализирована. Нападение, предположительно, произошло 28 августа около 15 часов дня. 

Ранее местные tg-каналы сообщали, что 28 августа у дома Ковалева в Голой пристани замечено большое скопление полиции и военных.

Читайте также: В Запорожской области ликвидировали одного из местных «гауляйтеров»

О смерти Ковалева также сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань в Facebook. Однако местом смерти он указал Железный порт, а не Голую пристань.

Ковалев с момента вторжения российских войск находился на территории Херсонской области и сотрудничал с оккупантами.  В декабре 2021 года он приобрел "4 канал".

3 мая он был исключен из состава фракции "Слуга Народа".

Фото: tg-канал Инсайдер UA

Читайте также: На Херсонщине ликвидирован заместитель «гауляйтера» Новой Каховки - СМИ

Ирина Костюченко

Самое читаемое