ХарьковДТП

На Харьковщине автомобиль сбил двух женщин

09:19 02 дек 2021.  1017Читайте на: УКРРУС

Есть жертвы.

Последние несколько лет Харьковский регион часто фигурирует в антирейтинге дорожных происшествий. Помимо резонансных дорожных аварий с участием Елены Зайцевой и Николая Харьковского, в области регистрируют многие другие смертельные автомобильные происшествия. Так, 1 декабря, в городе Люботин в Харьковской области 1 декабря произошло ДТП, в результате которого под колесами автомобиля погибла женщина пешеход, еще одна – госпитализирована, информирует региональное управление полиции. 

Смертельное дорожное происшествие произошло возле остановки "Водяное" в городе Люботин около 17:00. 

"Предварительно установлено, что 40-летний водитель автомобиля Hyundai Elantra сбил двух женщин, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных повреждений 56-летняя гражданка скончалась на месте. Еще одна женщина, личность которой сейчас устанавливается, с травмами доставлена в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи", – говорится в сообщении.  

Читайте также: Появились подробности жуткого смертельного ДТП на Харьковщине

Полиция инициировала расследование ДТП. 

Напомним, 18 октября 2017 года в центре Харькова столкнулись Lexus под управлением Елены Зайцевой и Volkswagen Геннадия Дронова. Зайцева двигалась по улице Сумской на большой скорости на красный свет, а Дронов в тот самый момент выехал с боковой улицы. В результате столкновения Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. На месте погибли пять человек, шестая женщина умерла в больнице, пострадали 6 человек. 

В 2019 году Зайцева получила десять лет тюрьмы. Суд обязал ее выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавших в размере 3 млн грн для каждого фигуранта. 

Фото: Гордон
 

Читайте также: На Харьковщине поймали более 60 подростков за рулем

Ирина Костюченко

Самое читаемое