ДонбассНГУ

На Донетчине обнаружили схрон артиллерийских мин

21:30 25 фев 2021.  523Читайте на: УКРРУС

Сегодня во время оперативно-профилактической отработки окрестностей Бахмутского района силовики со склада ООС нашли схрон с боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Обнаружили 120 мм артиллерийские мины и запалы к ним кинологическая двойка отдельного отряда специального назначения Северного Киевского территориального управления. Все это находилось в подвальном помещении заброшенного здания. 

Операция прошла успешно благодаря оперативной информации СБУ и содействию ВСУ. Военнослужащие Национальной гвардии и Вооруженных сил осуществили оцепление участка. 

По предварительным данным, подвал служил боевикам засадой для совершения диверсий на подконтрольной Украине территории. Территория оцеплена. На месте работают ГСЧС и правоохранители. 

Напомним, отработка в прифронтовых населенных пунктах направлено на стабилизацию криминогенной ситуации в населенном пункте, усиление охраны публичного порядка и безопасности граждан, предотвращение незаконного оборота оружия, наркотических веществ, а также выявления лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое