ДонбассВойна

На Донбассе российские оккупанты ранили украинского военного

11:33 30 апр 2021.  488Читайте на: УКРРУС

За 29 апреля, было зафиксировано 13 вражеских обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ.

Об этом сообщают в штабе ООС. 

Неподалеку поселков Невельске и Опытное, российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, а у Красногоровки - еще и с станковых противотанковых гранатометов. В районе населенных пунктов Луганское и Павлополь противник вел огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. 

Вблизи Светлодарска и Водяного враг применил автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы. В пригороде Причепиловка оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. 

В районе поселков Пески, Золотое-4 и Верхнеторецкое вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрелы из крупнокалиберных пулеметов. У населенного пункта Шумы российские захватчики совершили обстрел из стрелкового оружия. 

Вблизи поселка Новгородское враг открывал огонь из боевой машины пехоты и ручных противотанковых гранатометов. 

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение. Воину оперативно оказана медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное. 

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь. 

30 апреля, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Неподалеку Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых гранатометов.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое