ДонбассВойна

На Донбассе оккупанты обстреляли 14 населенных пунктов: ранены женщины и дети

17:15 01 май 2022.  1067Читайте на: УКРРУС

За прошедшие сутки оккупанты обстреляли 14 населенных пунктов на Донбассе.

Оккупантами были обстреляны Северодонецк, Рубежное, Попасная, Лисичанск, Горское (Луганская обл.); Мариуполь, Авдеевка, Доброполье, Лиман, Очеретино, Дробышево, Новоселка, Дубрава, Пески (Донецкая обл.), сообщает в Facebook штаб ООС. 

В результате обстрела оккупантами Доброполья в Покровском районе пострадали трое девочек 5-7 лет. Также рваные, резаные и другие травмы российские военные нанесли двум местным женщинам и двум мужчинам. В пгт Дробышево Краматорского района 15-летний ребенок получил осколочное ранение. А в результате обстрелов города Лиман ранены двое мужчин. 

Варварские авиационные удары, артиллерийские и минометные обстрелы российских войск вызвали значительные разрушения и повреждения около 16-ти жилых домов, а также детского сада в Доброполье и дома культуры в Лимане. 

"Среди других позорно обстрелянных "секретных военных объектов" Донбасса - склады комбината хлебопродуктов, ремонтная база, гаражи и полицейская станция", - отмечают в штабе ООС. 

Пиротехники обнаружили и обезвредили неразорванные боеприпасы зенитно-ракетных комплексов, противотанковые мины и другие взрывоопасные предметы в Авдеевке, Соловьевом Покровского района, Краматорске, Железном Бахмутского района, Троицком Краматорского района Донецкой области и в Лисичанске на Луганщине. 

Сейчас продолжаются работы по разминированию в Лисичанске и в полях вокруг деревень Орехово и Карловка (Покровский р-н) и Заря (Краматорский р-н).

Фото: Facebook.

Читайте также: ВСУ уничтожили оккупантов на острове Змеиный

Читайте также: На Херсонщине уничтожили новую российскую станцию РЭБ

Евгений Медведев

Самое читаемое