ОбществоРезонансное ДТП

Монастырский жестко отреагировал на резонансное ДТП под Харьковом – что пообещал министр

02:30 11 фев 2022.  7568Читайте на: УКРРУС

Глава МВД заявил о попытке фальсифицировать обстоятельства трагедии.

Министр внутренних дел Денис Монастырский жестко отреагировал на резонансное ДТП в районе 534 км автодороги Киев – Харьков – Довжанский, устроенное вечером 9 февраля автомобилем из кортежа украинского олигарха, который двигался со стороны Чугуева в направлении Харькова и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход погиб. Как пообещал в посте на своей странице в Facebook глава МВД, к ответственности за смерть человека будет привлечен только тот, кто был за рулем.

«Только что принял решение об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Также будет расследована попытка фальсификации дела о ДТП с кортежем известного бизнесмена Александра Ярославского», – написал Монастырский.

Читайте также: Ярославский рассказал о смертельном ДТП под Харьковом

Как объяснил министр, причиной такого решения стали действия следователей харьковской полиции.

«…Сегодня следователи харьковской полиции подали в прокуратуру подозрение за совершение резонансного ДТП, которое было составлено на лицо, пришедшее утром и заявившее, что именно оно находилось за рулем машины, на которой было совершено смертельное ДТП», – уточнил он.

Однако, по его словам, уже стало известно, что этот человек находился во время трагедии в другом месте.

«Из-за попыток скрыть это преступление и предоставление заведомо ложных показаний дело должно быть передано в Главное следственное управление Национальной полиции для полного и объективного расследования», – написал Монастырский.

Фото: пресс-служба ВР

Читайте также: Смертельное ДТП под Харьковом: за рулем автомобиля сбившего мужчину был не Ярославский

Алеся Цвирка

Самое читаемое