ЭкономикаБольшое строительство

Министр рассказал, куда пойдут деньги, выделенные на "Большое строительство"

15:33 01 дек 2020.  553Читайте на: УКРРУС

Также программа будет нацелена на создание новых рабочих мест и повышение регионального ВВП.

Президентская программа «Большая стройка» в 2021 году продолжится и половина финансирования Фонда регионального развития (ФРР) будет направлена на строительство объектов социальной инфраструктуры.

Об этом на брифинге заявил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов.

«У нас есть три приоритета для финансирования из Фонда регионального развития на 2021 год. Это проекты развития, восстановление инфраструктуры и поддержка туристических «магнитов», - сказал он.

Чернышов отметил, что средства будут распределяться следующим образом: не меньше 30% средств ФРР должны быть направлены на проекты развития, 50% - на объекты социальной инфраструктуры, (школы, садики, ЦПАУ, центры безопасности), 20% - на поддержку туристических «магнитов» с учетом местных особенностей.

«Хочу подчеркнуть, что в 2021 году программа не будет остановлена… Мы добавляем новые проекты. Это, в первую очередь, дополнительные проекты, которые нацелены на создание рабочих мест, добавленной стоимости и повышение регионального ВВП. Также это и социальное направление, медицинское и туристическое направление», - сказал министр.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Самое читаемое