ОбществоМВД

Министр МВД встретился с предстоятелями ПЦУ и УПЦ

17:57 27 июл 2021.  2450Читайте на: УКРРУС

Во время встречи главы МВД Дениса Монастырского с главами двух православных конфессий Украины речь шла о взаимоотношениях между церковью и государством.

Стороны детально обсудили меры безопасности во время массовых акций 27-28 июля, посвященных Дню Крещения Киевской Руси Украины, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

День Крещения Киевской Руси -Украины отмечается 28 июля в день памяти равноапостольного князя Владимира. В этом году отмечается 1033 годовщина с этого знаменательного события.

Министр МВД заверил руководителя Православной церкви Украины Митрополита Епифания и Украинской православной церкви Митрополита Онуфрия, что МВД во время многочисленных массовых мероприятий в ближайшие дни и на территориях культовых сооружений, и за ними готово жестко, но законно противодействовать всем возможным провокациям, имеет достаточно сил и средств и обязательно обеспечит общественный порядок и безопасность всех граждан независимо от их конфессиональной принадлежности.  

Глава МВД призвал глав ПЦУ и УПЦ к взвешенности и особой ответственности во время организации и проведения всех религиозных обрядов при массовом участии верующих, выразил надежду на сотрудничество в этом и конструктивный диалог в будущем.

Читайте также: МВД покидает еще один соратник Авакова

Напомним, что 27 июля, в Киеве по случаю 1033-й годовщины Крещения Киевской Руси состоится крестный ход. Нацполиция перекрыла центр столицы и обеспечила безопасность мероприятия. За порядком на улицах Киева будут следить сотрудники полиции диалога, взрывотехнической службы, кинологи со служебными собаками и других профильных служб.

Фото: пресс-центр МВД Украины. 

Читайте также: В МВД назвали предварительную причину аварии на «Ровноазот»

Евгений Медведев

Самое читаемое