ЗдоровьеИсследование

Миндаль признали средством от десяти недугов

20:03 19 фев 2021.  931Читайте на: УКРРУС

У ореха — огромный противораковый потенциал.

Ученые пришли к выводу, что постоянное употребление миндаля может оказаться настоящим спасением сразу от нескольких недугов. Миндаль помогает работе сердца, эффективно снижает уровень холестерина в крови и стабилизирует кровяное давление. Также он уменьшает уровень сахара в крови, именно поэтому его рекомендуют в качестве обязательной добавки к пище всем диабетикам. «Миндаль может достаточно эффективно бороться с воспалениями, — добавили ученые. — Это происходит благодаря повышенному содержанию витамина Е и антиоксидантов». 

По словам диетологов, миндаль помогает от вздутия живота. Также он отлично бодрит и придает энергии. В миндале очень много марганца, меди, рибофлавина, а также белка, который дает организму много сил. 

По словам специалистов, у миндаля — огромный противораковый потенциал. Привычка съедать по 4-5 орехов миндаля каждое утро поможет сохранить здоровье, сообщает Food News. 

Диетологи утверждают, что усвоение питательных веществ и процессы пищеварения улучшает миндаль, предварительно вымоченный в воде. В орехе присутствуют клетчатка и белок. Эти вещества увеличивают чувство сытости, и человек потребляет меньше калорий, что благоприятно сказывается на похудении. Высокое содержание витамина Е в миндале предотвращает снижение когнитивных функций и сохраняет хорошую память.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое