ОбществоПутешествия

МИД заявил, что украинцев ждут более 100 стран

13:33 26 мар 2021.  519Читайте на: УКРРУС

Для путешествий граждан Украины на сегодня открыты 104 страны - в список добавились 9 новых.

Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает «УНН». 

“Для граждан Украины открыты 104 страны. Напомним, 19 февраля таких стран было 95, то есть за месяц мы добавили в этот список 9 стран. 104 страны, куда при условии соблюдения определенных правил украинцы могут попасть. Среди новых стран, открывших свои границы - Исландия, Черногория, Гаити, Гайана, Бангладеш и Габон”, - сказал Кулеба. 

Условия въезда могут включать соблюдение противоэпидемических требований, поэтому министр призвал украинцев должным образом проверять все правила въезда. 

“Несмотря на рост числа стран, которые открываются для украинцев, вы видите что происходит за окном - не утихает эпидемия, очень сложная ситуация в мире и в Украине, так без острой необходимости все же воздерживайтесь от поездок, а если уже путешествуете - очень просим вас соблюдать максимальные меры безопасности”, - добавил он.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое