КриптоТокены

Metaverse внедряет NFT в свои серверы Minecraft и GTA 5

15:45 20 сен 2022.  221Читайте на: УКРРУС

Помимо Minecraft, NFT, созданные MyMetaverse, также имеют аспект функциональной совместимости и могут использоваться в других играх.

Несмотря на то, что Mojang Studios, создатель Minecraft, выступает против интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT) , фирме, ориентированной на Metaverse, удалось внедрить NFT в несколько игр, включая собственный сервер Minecraft.

В интервью Cointelegraph Оскар Франклин Тан, финансовый директор игровой компании Enjin, работающей на блокчейне, и генеральный директор MyMetaverse Саймон Кертонегоро рассказали, как им удалось соединить точки и внедрить NFT в Minecraft, не нарушая его условий.

По словам Кертонегоро, правила Minecraft в отношении NFT были направлены на защиту игроков от негативного опыта, и многие серверы нарушали эти правила. Однако исполнительный директор подчеркнул, что на своих собственных серверах они могут внедрять NFT, не нарушая правил игры. Они делают это, не имея никаких NFT с оплатой за выигрыш и делая свои лучшие NFT бесплатными для заработка. Он объяснил, что:

«Мы хотели показать Mojang, что это можно сделать так, чтобы это принесло пользу им, их игрокам и игровой индустрии в целом. Это явно не вы знаете, это не самый быстрый способ заставить людей прыгать на ваш сервер. Но мы знали, что это правильный путь».

Тан также высказался по этой теме и отметил, что Enjin поддерживает попытку MyMetaverse вступить в разговор со студиями Mojang, поскольку сервер Minecraft, интегрированный с NFT, существует уже четыре года, еще до того, как Minecraft наложила запрет на NFT.

Исполнительный директор также отметил, что даже Китай, страна, выступающая против криптовалют, выразил заинтересованность в поддержке NFT. «Если это работает для китайского правительства, то почему бы и не Minecraft», — сказал он.

Помимо Minecraft, NFT, созданные MyMetaverse, также имеют аспект функциональной совместимости и могут использоваться в других играх, таких как сервер Grand Theft Auto 5 (GTAV) и собственная массовая многопользовательская онлайн-игра (MMO) Infinity Realm. Кертонегоро объяснил, что:

«В этих разных играх можно прочитать кошелек пользователя, увидеть, что они владеют NFT, и предоставить им различные преимущества в играх. В Minecraft этот NFT представляет собой меч. В GTA NFT — это машина, а в Infinity Realms NFT — это дом».

В дополнение к этому Тан также выразил твердое убеждение, что наличие NFT, которые работают в различных играх, является важным краеугольным камнем для развития Метавселенной. Он сказал, что:

«Интероперабельность формирует большее сообщество. Он формирует основу того, что мы сейчас называем Метавселенной, которую мы пытаемся построить с 2018 года».

Поскольку NFT работают на Efinity, парачейне Polkadot, разработанном Enjin, Кертонегоро также подчеркнул, что их NFT окажут хорошее влияние на более широкую экосистему Polkadot: «Экосистема может расти только благодаря инновациям пользователей. И это то, что мы делаем, на самом деле».

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое