ПроисшествияКоррупция

Мэра Чернигова признали виновным и отстранили от должности

21:50 07 дек 2022.  659Читайте на: УКРРУС

Решение вынес Яворовский районный суд Львовской области.

Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко признан виновным в действиях, совершенных во время конфликта интересов. Его оштрафовали на 6800 гривен и отстранили от должности. Об этом сообщает Госбюро расследований.

Атрошенко запретили занимать должность мэра в течение года. Такое решение 7 декабря вынес Яворовский районный суд Львовской области по материалам ГБР.

Читайте также: Против нардепа от «Слуги Народа» возбуждено дело из-за незаконного обогащения (фото)

Правоохранители выяснили, что мэр Чернигова дал указание своему водителю вывезти за границу автомобиль его жены. При этом водителю была оформлена командировка и выделены деньги из бюджета. В частности, на бензин.

«Известно, что в течение трех месяцев жена высокопоставленного чиновника использовала транспорт не по целевому назначению в то время, когда бюджет Чернигова платил лизинговые платежи за этот же автомобиль», – заявили в ГБР.

Тогда НАПК составило протокол о конфликте интересов Атрошенко, а 15 сентября – протокол о коррупции. Выяснили, что машина использовала 200 литров бензина, расходы по которому возместили из городского бюджета.

Фото: Facebook/ Атрошенко

Читайте также: Народному депутату НАБУ вручило обвинительный акт прямо в больнице

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое