ХарьковБезопасность

Мэр Харькова обратился с просьбой к жителям города в связи с обстрелами

23:25 30 авг 2022.  330Читайте на: УКРРУС

Сегодня погибли четыре человека.

Городской голова Харькова Игорь Терехов после утреннего обстрела врагом центральных кварталов Харькова в очередной раз призвал жителей отказаться от прогулок в парках и скверах. Об этом сообщает Укринформ.

«Есть, к сожалению, погибшие, есть раненые. Врачи делают все возможное. Люди гуляли, гуляли в своем любимом городе, в Саржином Яру. Там есть источник, где люди набирают воду. И с самого утра такой ужасающий обстрел, – сказал мэр. – Я обратился к харьковчанам с просьбой быть максимально осторожными и воздержаться от посещения парков, скверов, источника».

Читайте также: Российские оккупанты ударили по Харьковщине: есть погибшие и раненные

По данным Терехова, в результате сегодняшнего обстрела Шевченковского района поврежден детский сад, жилые дома, офисное помещения, разбита трансформаторная подстанция. В результате дневного обстрела Киевского района пострадал жилой фонд.

Отметим, в результате обстрела центральных кварталов Харькова около 10 утра 30 августа погибли четыре человека (в Саржином Яру – первая жертва) и еще 11 получили ранения, двое из них – в тяжелом состоянии. По данным областной прокуратуры, войска РФ применили артиллерийские пушки «Пион», имеющие дальность действия до 47 км.

Фото: Нацполиция

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое