ДнепрВласть

Мэр Днепра устроил кадровые чистки чиновников после обвинений СБУ

08:38 15 янв 2020.  1336Читайте на: УКРРУС

Шикуленко в прошлом высококвалифицированный юрист.

Городской голова Днепра Борис Филатов отстранил от работы одного из своих заместителей Александра Шикуленко.  

Как пояснил мэр, причиной такого решения стала ситуация в гуманитарном департаменте мэрии, которая ему "совсем не нравится", а также недавние обвинения СБУ в хищении днепровскими чиновниками бюджетных денег, сообщают «Новости Днепра». 

"Поэтому, до окончательного разбирательства по этому делу, я отстраняю от должности своего профильного зама по гуманитарному блоку Александра Шикуленко. Александр Витальевич, в прошлом высококвалифицированный юрист, и думаю, что сможет со временем доказать, что обвинения в адрес его подчиненных являются голословными", – написал Филатов.  

Мэр предложил уволиться начальнице управления образования Оксане Салогуб и предложил директорам школ самостоятельно выбрать ей преемницу.  

"Также я предлагаю покинуть должность начальнику управления образования г-же Салогуб. А на ее место предлагаю директорам школ выдвинуть своего кандидата. От людей, от народа. У нас же местное самоуправление, правильно? Уважаемые педагоги и родители, на следующей неделе приглашаю вас на две встречи со мной: отдельно правый берег и отдельно левый берег. Нам есть, о чем поговорить: о коммуникации с мэрией, о деньгах школам, о планах на ремонты, о поборах с родителей, о возвращении сокращенных вакансий. Поверьте, я много знаю и многим недоволен. Поэтому и принял сегодня такое решение", – пояснил мэр Днепра. 

Напомним, что в СБУ сообщили о разоблачении незаконной сделки чиновников Днепровского городского совета и коммерсантов по хищению бюджетных денег, выделенных на реконструкцию школ и детских садов в Днепре. 

Фото: «Новости Днепра». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое