ЗдоровьеДиагностика

Медики выяснили, признаком какого опасного заболевания являются перепады настроения

17:30 31 дек 2022.  745Читайте на: УКРРУС

Речь идёт о довольно распространенном заболевании, поражающим миллионы жителей Земли.

Деменция относится к группе симптомов, связанных с прогрессирующим ухудшением функции головного мозга. Чаще всего она поражает пожилых людей и может влиять на память, образ мышления человека и другие умственные способности. Поэтому при рассмотрении симптомов слабоумия мы обычно думаем об изменениях поведения или проблемах с памятью.

Ученые считают перепады настроения одним из первых признаков развития деменции. Об этом пишет Express. При приобретенном слабоумии ухудшаются когнитивные функции – память, речь, способность решать определенные задачи.

Читайте также: Медики назвали привычку, которая увеличивает риск болезни Альцгеймера

Речь идёт о довольно распространенном заболевании, поражающим миллионы жителей Земли. Главная опасность заключается в том, что недуг может поразить человека в любое время, хотя зачастую выявляется у людей преклонного возраста. На данный момент есть несколько видов деменции, каждый из которых обладает собственными комплексами факторов риска. При этом, у пациентов могут различаться симптомы деменции.

В то же время, следует не забывать об общих симптомах вроде потери памяти и проблем с речью, также человеку становится труднее решать и повседневные задачи. Регулярные перепады настроение и изменчивость в поведении также могут указывать на развитие слабоумия, подытожили специалисты.

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Ученые обнаружили связь между ковырянием в носу и болезнью Альцгеймера

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое