ЗдоровьеИсследование

Медики выяснили, людям какой профессии грозят проблемы со здоровьем

14:02 21 апр 2019.  1517Читайте на: УКРРУС

Проблемы со здоровьем это побочные действия работы с людьми.

В большинстве случаев это связано с тем, что специалистам приходится работать с травмированной психикой людей и выслушивать душераздирающие истории.

Психическое здоровье юристов уже несколько лет вызывает беспокойство у учёных. Впервые эти проблемы были затронуты в начале 2000-х в США. После этого начала появляться соответствующая литература по всему миру. И такие органы как Управление по регулированию деятельности адвокатов стали больше уделять внимание благополучию практикующих юристов.

Читайте также: В столичной подземке травмировали пассажира

Как показала статистика, на телефон доверия, который создан для американских юристов в последние годы начало поступать больше звонков связанных с нестабильным психическим состоянием. За последний год их количество увеличилось примерно на 5%.

Американские учёные провели исследование на большом количестве юристов и адвокатов. И пришли к выводу, что многие сегодня имеют проблемы с психическим здоровьем. По их мнению, это побочные действия работы с людьми, у которых травмирована психика. Среди них жертвы преследований, пыток, сексуального насилия и конфликтов в семье.

Адвокаты рассказали о сложностях выслушивания ежедневных рассказов и описывали трудности в забывании конкретных случаев, таких как изнасилование или издевательство над детьми.

С точки зрения психологов это абсолютно нормально, просто юристам необходимо очищаться от такой информации и абстрагироваться. По мнению учёных, плохое самочувствие профессионалов – это реальный риск. По их мнению, государство должно беспокоиться о своих профессионалах. По всему миру должны быть созданы организации, в которых адвокатам бесплатно смогут предоставлять помощь психолога. Но пока это звучит нереально.

Фото: gagauzia24.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Обошлось: врачи развеяли подозрение на перелом у Ломаченко

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое