ЗдоровьеПитание

Медики рассказали о пользе орехов кешью для здоровья сердца

20:30 20 дек 2021.  3223Читайте на: УКРРУС

Орехи кешью оказывают положительное влияние на весь организм человека.

Кешью содержит ненасыщенные жирные кислоты – Омега 3, Омега 6 и Омега 9, которые взаимодействуют между собой и прекрасно поддерживают работу нервной системы.

Также орехи являются источником витамина группы В, а также таких полезных минералов как калий, магний, цинк, селен, медь, железо и так далее.

Читайте также: Медики назвали лучший орех для снижения уровня холестерина

Употребление орехов  кешью способно положительно влиять на работу сердца человека, выяснили американские исследователи, результаты исследования были опубликованы в журнале «Current Developments in Nutrition».

Ученые провели анализ влияния ореха на организм человека. Люди, которые ввели кешью в рацион, были на 37% меньше подвержены возникновению ишемической болезни сердца.

Также кешью борется с холестериновыми бляшками на сосудах, регулирует уровень просвета сосудов. Орех защищает организм от развития атеросклероза, рассеянного склероза и неправильного кроветворения.

Кроме этого, удалось установить положительное влияние бобового на уровень инсулина в крови. Употребление кешью способно привести к снижению данного показателя, что является пользой для пациентов со вторым типом сахарного диабета, — сообщается в исследовании,

Медики рекомендуют для поддержания здоровья употреблять кешью3- 4 раза в неделю. Однако не стоит забывать, что орехи обладают высокой энергетической ценностью, в 100 граммах продукта содержится 533 калории и 42 грамма полезных жиров.

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали напиток, который защищает от сердечного приступа

Елена Коваль

Самое читаемое