ЗдоровьеДиагностика

Медики рассказали о каком опасном заболевании говорит боль в районе лопатки

16:30 18 мар 2021.  1382Читайте на: УКРРУС

Боль возникает не только в лопатке, но и в правом плече.

Боль в районе лопатки является неожиданным симптомом рака печени. С таким заявлением выступили ученые из Великобритании. 

По словам специалистов, пациент часто испытывает неприятные ощущения в районе правой лопатки. Это объясняется тем, что опухоль раздражает нервы, а они, в свою очередь, направляют болевой сигнал в лопатку. В реальности все ощущения исходят от печени. Ученые подчеркнули, что боль возникает не только в лопатке, но и в правом плече. Были случаи, когда у пациента болела вся спина. 

Среди других распространенных симптомов числятся желтый оттенок кожи, отсутствие аппетита, очень темный или слишком бледный цвет мочи, тошнота, рвотные позывы и отек живота. Если человек замечает за собой подобное, стоит немедленно обратиться к врачам. 

Рак способны вызвать продукты, в составе которых есть кукурузный сироп. Ученые проводили исследование на мышах и доказали данное мнение. Примечательно, что такие продукты очень распространены в магазинах.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое