ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как правильно подготовить организм к Новому году

12:32 25 дек 2019.  797Читайте на: УКРРУС

Подготовку нужно начать заранее.

Медики рекомендуют быть более внимательными к своему организму в праздники и желательно начать подготовку уже заранее. Накануне перед новогодними праздниками составьте сбалансированную диету, которая поможет очистить организм от токсинов и шлаков. 

Исключите из повседневного меню фастфуд, колбасы и копченые изделия, острые, соленые и консервированные блюда. Желательно воздержаться от сладкой газировки и спиртных напитков.  

При этом питание должно быть сбалансированным и богатым витаминами и микроэлементами, чтобы поджелудочная железа и печень не получили «удар» в новогоднюю ночь. Не стоит забывать и о водном балансе. 
Перед началом застолья не нужно есть жирную пищу, поскольку в сочетании с алкоголем печень получит большую нагрузку, а алкогольного опьянения избежать все равно не получится.  

Кроме того, специалисты советуют 31 числа принять витамин С, активированный уголь и витамины В6 и В1 – все это поможет уменьшить нагрузку на организм.  
И последний, важный совет: аспирин и парацетамол от головной боли можно принимать исключительно по истечении 8 часов после последней дозы спиртного. 

Фото: spletnik

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое