ЗдоровьеДиагностика

Медики предупредили об опасных симптомах болезней ног, которые нельзя игнорировать

14:35 11 июн 2020.  1471Читайте на: УКРРУС

Нормализовать состояние ног можно посредством регулярных занятий спортом и правильного питания.

Медики рассказали об опасных симптомах болезней ног, которые часто остаются без внимания, что чревато неприятными последствиями. Важно не игнорировать дискомфорт, возникающий в нижних конечностях.

Нередко при невропатии человек начинает испытывать жжение и покалывание в ногах даже когда они находятся в состоянии покоя. Если болезненные ощущения имеют место во время ходьбы, существует вероятность проблем с кровообращением или ортопедических нарушений. 

Иногда ноги ощущаются слишком горячими или холодными даже при их нормальной температуре, и это способно свидетельствовать о повреждении нервов. 

Тревожным сигналом медики называют и снижение чувствительности стопы. Это проявляется в легком онемении, и индивид даже не может понять, что обувь ему жмет. На фоне этого возрастает риск получения различных травм и появления синдрома диабетической стопы.

К видимым сигналам нарушений относят сухость и чрезмерную восприимчивость ног к трещинам. 

Если стопа находится в неправильном положении, но это не ощущается, может возникнуть деформация ногтя, а на еще на ней образовываются волдыри. В случае повреждения нерва первым делом нужно сдать анализ на уровень сахара крови. Кроме того, нормализовать состояние ног можно посредством регулярных занятий спортом, правильного питания, отказ от вредных привычек. Провоцировать невропатию также способна нехватка в организме витаминов группы B.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое