ЗдоровьеПитание

Медики перечислили полезные и вредные свойства свинины

15:32 01 апр 2021.  1946Читайте на: УКРРУС

В свинине много холестерина и меди, а они негативно сказываются на работе мозга и памяти.

Свинина является полезным продуктом для людей, которые ведут активный образ жизни. Пользу и вред этого мяса перечислили врач Ирина Яковлева и Елена Малюкова. 

Что касается пользы свинины для организма, то ее стоит употреблять людям, которые много времени проводят на улице и занимаются спортом. Мясные белки содержат аминокислоты, позволяющие набирать массу, а их дефицит может спровоцировать атрофию мышц. Если происходят серьезные физические нагрузки, то организм сжигает больше энергии, чем потребляет. Свинина богата на магний, селен и цинк, которые оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и иммунитет. 

Яковлева подчеркнула, что злоупотреблять свининой не стоит, так как могут возникнуть проблемы со здоровьем. Также не рекомендуется покупать свиные полуфабрикаты – производитель добавляет в них глутамат натрия. По словам Елены Малюковой, в свинине много холестерина и меди, а они негативно сказываются на работе мозга и памяти.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое