ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали два тревожных признака высокого уровня сахара

19:30 04 янв 2022.  10522Читайте на: УКРРУС

Симптомы гипергликемии также могут быть вызваны невыявленным диабетом.

Симптомы гипергликемии - повышенного содержания сахара в крови у людей с диабетом обычно развиваются медленно в течение нескольких дней или недель. Предупреждающие признаки можно заметить вокруг рта и по запаху изо рта. Об этом пишет Еxpress.

У людей с диабетом гипергликемия может быть вызвана такими вещами, как стресс, болезнь, недостаточная физическая нагрузка или переедание.

Читайте также: Медики назвали фрукты, которые нельзя употреблять при диабете

Гипергликемия может быть потенциально опасной, если уровень сахара в крови становится очень высоким или остается высоким в течение длительного времени.

Уровень сахара в крови, также известный как уровень глюкозы в крови, представляет собой измерение, которое показывает, сколько глюкозы у вас в крови.В клинике Майо говорят, что если у вас слишком высокий уровень сахара в крови, у вас могут возникнуть несколько симптомов вокруг рта.

Вы можете обнаружить, что у вас фруктовый запах изо рта или сильную сухость во рту.

Симптомы гипергликемии также включают частые мочеиспускания и инфекции мочевого пузыря.Другие симптомы гипергликемии включают повышенную жажду и сухость во рту, усталость, помутнение зрения, непреднамеренную потерю веса и боль в животе.

Diabetes UK сообщает: «Уровень сахара в крови повышается и понижается в течение дня, и для людей, живущих с диабетом, эти изменения более значительны и происходят чаще, чем у людей, не страдающих диабетом».

Национальная служба здравоохранения предупреждает: «Симптомы гипергликемии также могут быть вызваны невыявленным диабетом, поэтому обратитесь к терапевту, если это относится к вам. Вы можете пройти тест, чтобы проверить состояние ".

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали признаки, указывающие на высокий уровень сахара в крови

Елена Коваль

Самое читаемое