ЗдоровьеИсследование

Медики назвали специю, которая защищает от диабета

10:08 13 апр 2022.  1874Читайте на: УКРРУС

Пряность продемонстрировала активность, повышающую уровень инсулина in vitro.

Высокий уровень сахара в крови может серьезно повлиять на людей, у которых диагностирован диабет 1 или 2 типа, и может привести к повреждению нервов, кровеносных сосудов и органов. Высокий уровень сахара в крови или гипергликемия может быть вызван множеством причин, включая стресс, другие заболевания, отсутствие физических упражнений, употребление слишком большого количества углеводов или забывание принять инсулин. Об этом пишет Eat This, Not That!

Людям, у которых диагностирован диабет, особенно важно следить за уровнем сахара в крови, поскольку поддержание идеального уровня сахара в крови помогает предотвратить более серьезные проблемы со здоровьем, включая болезни сердца, болезни почек и проблемы со зрением.

Читайте также: Медики назвали ранние признаки диабета

Со всеми проблемами, к которым потенциально может привести повышенный уровень сахара в крови, важно знать, что может помочь снизить уровень сахара в крови, и многочисленные исследования показали, что добавки с корицей оказывают положительное влияние на уровень сахара в крови.

В рамках исследования Diabetes Care 30 участников с диабетом 2 типа принимали добавки с корицей в течение 40 дней, а 30 других участников с диабетом 2 типа принимали плацебо. В конце исследования все участники, принимавшие добавки с корицей, показали более низкий уровень сахара в крови, в то время как у тех, кто принимал плацебо, изменений не наблюдалось.

Корица и другие специи, включая гвоздику и лавровый лист, также продемонстрировали «активность, повышающую уровень инсулина in vitro». Исследование также показывает, что у участников, употреблявших корицу в течение 40 дней, наблюдалось снижение уровня глюкозы, триглицеридов и холестерина в сыворотке крови. В заключении говорится, что добавление корицы в ваш рацион поможет «уменьшить факторы риска, связанные с диабетом», а также факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали специю, которая уменьшает скачки сахара в крови

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое