ЗдоровьеСимптомы

Медики назвали самые распространенные симптомы коронавируса у детей

07:53 05 дек 2020.  810Читайте на: УКРРУС

Дети стали чаще болеть коронавирусом.

Новая коронавирусная инфекция не обходит стороной и детей. Наиболее часто у детей появляется кашель и температура, а также у некоторых детей наблюдаются проблемы с желудком, при этом симптомы ОРВИ отсутствуют. Что касается потери обоняния, то установить наличие этого симптома точно у детей сложно, поскольку дети раннего возраста не могут сами объяснить этого.

Ранее американский медицинский регулятор сообщал, что у детей может развиться редкое, но очень тяжелое осложнение – синдром Кавасаки (детский системный воспалительный синдром). Как правило, он вызывает у детей жар, сыпь, боли в животе и рвоту. Среди других симптомов, характерных для маленьких пациентов также были названы: вялость, раздражительность, конъюнктивит, диарея, увеличившиеся на шее лимфоузлы, красный язык, потрескавшиеся губы, а также опухание рук и ступней.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое