ЗдоровьеПитание

Медики назвали пять лучших продуктов для предотвращения старения костей

14:15 05 апр 2022.  2648Читайте на: УКРРУС

Начните свой день с этих укрепляющих кости продуктов.

Завтрак считается самым важным приемом пищи в течение дня для общего состояния здоровья и поддержания здорового веса, но знаете ли вы, что это одна из лучших возможностей для построения и поддержания здоровья костей ?

Вы можете начать свой день с завтрака, богатого питательными веществами, который содержит питательные вещества для укрепления костей, включая кальций, витамин D, витамин K, фосфор, магний и калий. Более того, растительные продукты для завтрака, такие как овощи, 100% фруктовый сок и цельнозерновые продукты, также содержат антиоксиданты, которые помогают уменьшить воспаление и укрепить ваши кости .

Читайте также: Медики назвали популярный продукт, который может защитить от переломов и потери костной массы

Специалисты портала Eat This, Not That! назвали пять лучших продуктов с полезными для скелета питательными веществами, которые вы можете добавить в свой список покупок. 

Яйца

Яйца не только считаются золотым стандартом высококачественного белка , они также являются одним из немногих продуктов, содержащих витамин D. Витамин D необходим костям, чтобы поглощать и удерживать кальций.

Молоко и его альтернативы

Если у вас есть холодные хлопья, смузи на завтрак, кофе или чай, добавьте немного коровьего молока или даже альтернативы молочным продуктам на растительной основе, чтобы обеспечить питательные вещества, сохраняющие скелет.

Молочные продукты являются одним из лучших источников кальция и витамина D , динамического дуэта для здоровья костей. 

Греческий йогурт

Наслаждение греческим йогуртом — отличный способ улучшить здоровье костей благодаря кальцию и белку, которые он содержит. Йогурт сделан из молока, поэтому неудивительно, что это отличный вариант питательных веществ, поддерживающих кости.

Грибы

Яичный омлет, приготовленный с большим количеством грибов , — отличный способ получить заряд питательных веществ для укрепления костей во время первого приема пищи. Любите ли вы портобелло, шампиньйоны, шиитаке или сморчки, грибы богаты витамином D, одним из самых важных питательных веществ для ваших костей. Витамин D помогает организму усваивать кальций, чтобы он мог обеспечить матрицу, необходимую для построения и поддержания тканей скелета.

Обогащенный апельсиновый сок

Существует несколько марок обогащенного апельсинового сока , которые содержат большую дозу кальция и витамина D. Форма кальция и витамина D, используемые в апельсиновом соке, также считается очень хорошо усваиваемой, и исследования показывают, что включение этих обогащенных продуктов в ваш рацион может помочь повысить уровень этих необходимых веществ. питательных веществ в вашем организме.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали неожиданный фактор, увеличивающий риск переломов

Елена Коваль

Самое читаемое