ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукты, предотвращающие старение кожи

10:44 26 фев 2020.  1201Читайте на: УКРРУС

Одними из самых доступных средств против старения являются специи.

Медики выявили антивозрастные продукты, которые нужно включать в рацион, чтобы уменьшить признаки старения. В список вошли кефир, капуста, специи, кофе и костный бульон. 

Кефир поставляет в организм бифидобактерии и другие пробиотики, которые призваны предотвращать и минимизировать кожные повреждения из-за солнечного света. Также поддерживается стабильный низкий уровень pH кожных покровов, повышающийся с возрастом. Удаление радикалов, которое производит данный продукт, делает кожу моложе. Помимо кефира подобными эффектами обладают натуральные йогурты и ферментированные продукты, такие как квашеная капуста, кимчи и мисо. 

Кудрявая капуста повышает эластичность и упругость эпидермиса и укрепляет жировую ткань под ним за счет содержания большого количества лютеина и зеаксантина. Дополнительно они обеспечат защиту кожи от ультрафиолетовых лучей. 

Одними из самых доступных средств против старения являются специи. Липоевая кислота, входящая в состав корицы, гвоздики и орегано, стимулирует деятельность антиоксидантов и выводит из организма тяжелые металлы, запускающие процессы окисления, которые ускоряют увядание. 

Европейский журнал, занимающийся профилактикой рака, опубликовал данные о том, что одна чашка кофе в день снижает риск появления злокачественных новообразований кожи и помогает в борьбе с розацеа. Привычка употреблять этот напиток способствует омоложению тканей. 

Костный бульон содержит коллаген, который в свою очередь повышает содержание некоторых видов кожного коллагена – белка, отвечающего за упругость кожи, ее гладкость и молодой вид. Данное вещество также содержится в мясе, а его выработке в эпидермисе способствуют продукты, богатые витамином C: киви, цитрусовые и сладкий перец.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое