ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукт, который снимает воспаление в суставах и помогает бороться с бессонницей

14:30 06 июл 2021.  982Читайте на: УКРРУС

Ягода содержит большое количество антиоксидантов.

Эксперт здравоохранения, доктор медицинских наук, диетолог Триста Бест считает, что пользу для здоровья таких ягод как вишни недооценивают, а они в свою очередь богаты питательными веществами.

«Одним из удивительных преимуществ вишни является ее способность облегчить боль в суставах и отек, вызванный воспалительным артритом , - объясняет Бест. 

Читайте также: Медики назвали продукты, которые уменьшают воспаление суставов

«Они содержат сильные противовоспалительные питательные вещества , известные как антиоксиданты, которые могут помочь уменьшить это воспаление», пишет Eat This, Not That!.

Чтобы проверить эффективность вишни при боли при остеоартрите, в исследовании, опубликованном в журнале Osteoarthritis Cartilage, участвовало 58 взрослых без диабета с остеоартритом, они пили ежедневно в течение шести недель либо по два стакана терпкого вишневого сока или плацебо. По истечении шестинедельного периода субъекты сделали недельный перерыв в лечении, а затем поменяли план лечения. Исследователи обнаружили, что, терпкий вишневый сок действительно облегчил симптомы у исследованных пациентов с остеоартритом.

«Употребление чашки вишни перед сном также может улучшить качество сна» , - говорит Бест. «Вишня содержит натуральный мелатонин, гормон, связанный с циклом сна и бодрствования, который, как известно, увеличивает качество и продолжительность сна».

Исследование опубликованное в Американском журнале терапии, показало, что добавление кислого вишневого сока в группе из 11 субъектов увеличивало как эффективность сна, так и общую продолжительность сна. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали напиток, который помогает нормализировать сон

Елена Коваль

Самое читаемое