ЗдоровьеПитание

Медики назвали продукт, который поможет похудеть без диет

20:35 25 дек 2019.  719Читайте на: УКРРУС

Это поможет контролировать вес.

Ученые обнаружили продукт, который увеличивает потерю лишнего веса на 50%. Без изнурительных диет и изменений в образе жизни этот продукт поможет похудеть за три месяца на 1,8 кг. 

Речь идет о черносливе. Специалисты провели исследование, котором приняли участие люди с ожирением и избыточным весом. 

Добровольцев поделили на две группы: в первой люди увеличили количество употребляемой клетчатки, а во второй употребляли чернослив в количестве 15 штук в день. В результате эксперимента, участники первой группы похудели в среднем на 1,5 кг, а добровольцы из второй почти на 2 кг. 

Джо Харрорд, автор проекта, объяснил, что чернослив можно отнести к одному из самых эффективных средств для похудения, которое не имеет побочных эффектов, так как быстро утоляет голод. 

Также этот продукт в долгосрочной перспективе благотворно воздействует на организм. 

Для людей, которым тяжело дается правильное питание, употребление чернослива поможет контролировать вес. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое