ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали признаки, указывающие на высокий уровень сахара в крови

10:30 15 ноя 2021.  12850Читайте на: УКРРУС

Симптомы гипергликемии также могут быть вызваны невыявленным диабетом.

Высокий уровень сахара в крови, известный как гипергликемия, может поражать людей с диабетом 1 и 2 типа, а также беременных женщин с гестационным диабетом. Есть ряд признаков, о которых следует помнить. Об этом пишет Еxpress.

Целью лечения диабета является поддержание уровня сахара в крови как можно ближе к норме. По данным NHS, симптомы гипергликемии у людей с диабетом обычно развиваются медленно в течение нескольких дней или недель. Тем не менее, симптомы могут не проявляться до тех пор, пока уровень сахара в крови не станет очень высоким. Вы можете заметить признаки во рту и дыхании, и в некоторых случаях вам следует обратиться к терапевту.

Читайте также: Названа диета, которая снижает риск диабета

Cимптомы гипергликемии включают повышенную жажду и сухость во рту или дыхание с фруктовым запахом.

Вы также можете обнаружить, что вам нужно часто писать, вы испытываете усталость, помутнение зрения, непреднамеренную потерю веса или повторяющиеся инфекции, такие как молочница. Люди также сообщают о боли в животе и чувстве тошноты.

«Симптомы гипергликемии также могут быть вызваны невыявленным диабетом, поэтому обратитесь к терапевту, если это относится к вам», - добавили врачи.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали необычные признаки диабета

Елена Коваль

Самое читаемое