ЗдоровьеИсследование

Медики назвали признаки, указывающие на раннюю стадию болезни Паркинсона

13:30 05 май 2021.  2943Читайте на: УКРРУС

Болезнь способна медленно развиваться на протяжении длительного периода времени.

Медики рассказали, что существует шесть ранних признаков, согласно которым можно распознать приближение болезни Паркинсона. По словам экспертов, при повреждении мозга человек зачастую сталкивается с потерей памяти. 

«По мере развития состояния одним из ключевых симптомов является потеря памяти, а на самой поздней стадии заболевания многим больным требуются инвалидные коляски, они часто не могут самостоятельно стоять», – цитирует слова врачей Express

Медики сообщили, что болезнь Паркинсона способна медленно развиваться на протяжении длительного периода времени, и большинство людей даже не подозревают о пребывании в группе риска. При паркинсонизме у человека наблюдается нарушение работы мозга – определенная его часть теряет нервные клетки. Зачастую они используются в качестве посредников нейронных сигналов между головным мозгом и нервной системой. Потеря данных клеток может показаться не очень серьёзной проблемой, по этой причине люди могут не понимать, что у них болезнь Паркинсона. 

Существует три главных признака заболевания. Так, у человека могут замедляться двигательные функции, наблюдается ригидность (жесткость) мышц, тремор, при котором происходит непроизвольное сотрясение частей тела. Эксперты сообщили, что у множества людей с болезнью Паркинсона имеется один из данных признаков. По словам специалистов, при раннем обнаружении заболевания можно повысить качество жизни пострадавших людей. 

В большинстве случаев болезнь поддаётся лечению, и благодаря этому можно избежать тяжелой инвалидности. Признаки болезни Паркинсона сильно отличаются у различных людей, однако у них есть общие ранние симптомы, которые предупреждают о нарушении работы мозга. Так, стоит обратить внимание на тремор, потерю обоняния, проблемы со сном и мобильностью, возникновение запора и головокружение. У некоторых пациентов наблюдается повышенная тревожность, потеря равновесия. Важно своевременно обратиться к врачу за помощью, чтобы избежать осложнения.

Читайте также: УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ПРОДУКТ КОТОРЫЙ УКОРАЧИВАЕТ ЖИЗНЬ

Фото: Pixabay.com

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое