ЗдоровьеИсследование

Медики назвали признаки рака, которые проявляются утром

10:35 22 мар 2022.  2355Читайте на: УКРРУС

Симптомы рака, которые вы можете испытать, зависит от пораженной части тела.

То, как ваша голова чувствует себя утром, может сигнализировать о том, что у вас опухоль головного мозга, предупредил доктор Дэвид Дженкинсон, главный научный сотрудник благотворительной организации по лечению опухолей головного мозга.

Симптомы рака обширны, потому что раковые клетки могут размножаться и делиться в любом месте тела. Когда рост клеток размножается ненормальным, неконтролируемым образом в головном мозге, это называется опухолью головного мозга. По словам доктора Дэвида Дженкинсона, главного научного сотрудника The Brain Tumor Charity, один из наиболее распространенных признаков опухоли головного мозга может появиться утром.

Читайте также: Медики назвали признаки рака, которые можно распознать по глазам

Доктор Дженкинсон объяснил: «Признаки и симптомы опухолей головного мозга могут сильно различаться от человека к человеку из-за ряда факторов, включая тип опухоли и место ее расположения».

Он предупредил, что регулярные головные боли по утрам могут сигнализировать об опухоли головного мозга. По словам доктора, регулярные головные боли могут беспокоить как детей, так и взрослых.

«Это либо потому, что они вызывают повышенное давление в черепе, либо из-за того, где они находятся в мозгу и какую функцию он контролирует», — пояснил он.

Доктор Дженкинсон предупредил, что в дополнение к регулярным головным болям тошнота по утрам также может быть серьезным тревожным сигналом.

«Эти симптомы могут ухудшаться, когда вы внезапно меняете положение, могут продолжаться более недели без улучшения и не связаны с другими состояниями».

Тематическое исследование, проведенное благотворительной организацией The Brain Tumor Charity, дает душераздирающее представление о том, какие тяжелые головные боли и тошнота, вызванные опухолью головного мозга, могут усугубить повседневную жизнь ребенка.

По словам доктора Дженкинсона, тошнота и головные боли часто сопровождаются другими предупредительными признаками, включая изменения зрения, проблемы с равновесием, судороги, изменения в познании, усталость или потерю вкуса или обоняния.

«У детей предупредительные признаки также включают аномальный рост, задержку полового созревания, изменения поведения и ненормальное положение головы».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Назван популярный горячий напиток с противораковыми свойствами

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое