ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали признак повреждения печени

12:30 28 май 2021.  2833Читайте на: УКРРУС

Невысокая температура может указывать на заболевание органа.

Злоупотребление алкоголем, вирусы гепатита и ожирение являются основными факторами риска смерти от болезней печени. К другим факторам риска относятся рак, аутоиммунные заболевания, а также генетические или метаболические нарушения. 

Как сообщает Express, симптомы многих заболеваний печени не проявляются до тех пор, пока не произойдет серьезное, а иногда и необратимое повреждение органа. Печень помогает переваривать пищу, преобразовывать ее в энергию и играет важную роль в фильтрации токсичных веществ из крови. 

Читайте также: Привычки, которые разрушают печень

Один из недооцененных симптомов болезни печени является невысокая температура тела. Это может быть одним из ранних признаков заболевания, говорят специалисты из американской клиники Кливленда. 

Также о повреждении органа могут предупреждать боль в животе или ощущение распирания в правой верхней части живота, тошнота, потеря аппетита или потеря веса, желтоватая кожа и белки глаз, отек живота и ног, сильная усталость или спутанность сознания.

Читайте также: Как оздоровить печень

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое